Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения мемориала в российском регионе

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за осквернения мемориала в Воронежской области

Александр Бастрыкин. Фото: СК России / Global Look Press

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения воинского мемориала в Калаче Воронежской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фотографии, на которых две девушки осквернили воинский мемориал, расположенный в парке Памяти героев Великой Отечественной войны в Калаче, распространились в социальных сетях, а позже — в средствах массовой информации.

По данному факту полиция организовала проверку. Следственные органы СУ СК России ходатайствовала о передаче материалов в следственный отдел регионального управления СК для дальнейшей проверки. Бастрыкин поручил главе следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области возбудить уголовное дело по указанному факту. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее в Мордовии на 16-летнего подростка завели уголовное дело за непристойное фото у Вечного огня. В один из дней школьники решили устроить на мемориале фотосессию. Позже 16-летний житель Подмосковья опубликовал в соцсетях снимок, на котором он и трое его друзей оголили половые органы у Вечного огня.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задавив пенсионера, кортеж Порошенко сбил ребенка
Поджегшего дверь мэрии омича нашли благодаря утерянному на месте преступления паспорту
Обвиняемый в мошенничестве россиянин умер во время суда
Пьяного россиянина задержали за вторую попытку поджечь военкомат
В российском регионе начались обыски по делу о хищении 40 миллионов рублей
Расправившуюся с новорожденным россиянку приговорили к колонии
Сына фигуранта дела о сухпайках для Минобороны России оставили в статусе свидетеля
Задержанные с кокаином иностранцы были членами враждебного Пабло Эскобру наркокартеля