Глава Крыма призвал к возмездию за смерть военкора Татарского

Глава Крыма Аксенов призвал к возмездию за смерть военкора Владлена ТатарскогоСюжетВзрыв в Санкт-Петербурге

Фото: Татьяна Горд / Коммерсантъ

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал радикально решить проблему украинского терроризма и совершить возмездие за теракты и смерть военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин). Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Украиной сегодня управляет террористическая хунта. Для достижения своих целей они используют любые средства, активно вербуют женщин», — заявил Аксенов, добавив, что именно женщины совершили теракты, в которых погибли Татарский и политолог Дарья Дугина.

По его убеждению, теракты могли быть спланированы «не без участия американцев», а возмездие за них должно быть быстрым, демонстративным и сокрушительным. «Надо рубить головы этой змеи, как это было с фашистской Германией, с терроризмом на Северном Кавказе», — резюмировал глава Крыма, подчеркнув, что террористический режим должен уйти в прошлое.

О происшествии в Санкт-Петербурге стало известно вечером 2 апреля. В кафе на Университетской набережной прогремел взрыв, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский. В совершении преступления подозревают фемактивистку Дарью Трепову, подарившую военкору статуэтку с бомбой внутри. Девушка была задержана на съемной квартире в Петербурге спустя почти сутки после взрыва.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что преступление было спланировано и организовано с территории Украины. Следователи устанавливают всех участников преступной цепочки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Студент из Крыма погиб во время прохождения практики
Шойгу отчитался об уничтожении 4 тысяч украинских военных на «Азовстали»
Вертолеты направили для тушения мощного пожара на северо-востоке Москвы
Россиянам рассказали о новых правилах предоставления платных медицинских услуг
В России решили не повышать нижний предел призывного возраста до 21 года
Алаудинов отказал чеченским бойцам в просьбе вытащить их из плена ВСУ
Морпех заявил об участившихся случаях дезертирства ВСУ в Курской области
Песков оценил возможность начала переговоров России и Украины