Гладков показал последствия обстрела Белгородской области со стороны Украины

Губернатор Гладков показал последствия обстрела ВСУ белгородского села Новостроевка-Вторая

Архивное фото . Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал последствия минометного обстрела села Новостроевка-Вторая Грайворонского округа со стороны Украины. Соответствующий снимок он опубликовал в своем Telegram-канале.

На фото видно, что снаряд попал прямо в частный жилой дом. В результате сильно повредило крышу, фасад, забор и хозяйственную постройку. Также повреждены линии электропередач и газоснабжения.

Фото: Telegram-канал «Настоящий гладков»

Глава приграничного российского региона уточнил, что в результате атаки ВСУ никто из местных жителей не пострадал. На месте случившегося работают аварийные и оперативные службы.

Днем ранее, 3 июля, в Грайворонском горокруге в селе Пороз с украинского беспилотника было сброшено одно взрывное устройство — оно повредило инфраструктурный объект связи. По окраине другого населенного пункта округа, села Сподарюшино, выпустили шесть минометных снарядов. Пострадавших нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший владелец "черкизона" просит убежища во Франции
Трагедия в Керчи: как избежать подобного в будущем
Джигурда: Закон против курения на балконе был бы полным бредом
В Японии женщинам запретили носить очки на работе
ВС России сбили два украинских штурмовика и 15 беспилотников
Глава Чечни пообещал наказать виновных во взрыве на АЗС в Грозном
Пострадавший от нападения в магазине в Петербурге рассказал об инциденте
Российские медики отказались ехать на вызов к проглотившей наушник девочке