ГИБДД официально продаст водителям «блатные» номера

По его словам, «в рамках проекта закона «О регистрации транспортных средств» планируется, что владелец транспортного средства будет выбирать буквенно-цифровое обозначение, которое ему нравится».

Для того, чтобы исключить коррупционный момент, инспекторы решили ввести аукционную систему розыгрыша номеров. Также в госавтоинспекциях рассматривают возможность встраивать в регистрационные знаки электронные чипы, которые помогут усовершенствовать работу фотовидеофиксаторов.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что российские чиновники могут изменить правила сдачи экзаменов при получении водительских прав.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников пояснил, что сотрудники ГИБДД предлагает объединить задания на площадке и в городе. 

По его словам, это позволит увидеть, как будущие водители ориентируются в пространстве, повышать их грамотность, а также сократить число аварий на дорогах.

Читайте больше:

При досмотре водителей сотрудники ДПС обойдутся без протокола и понятых

ГИБДД предупреждает о новых опасностях на дорогах

Глава ГИБДД Виктор Нилов снят с должности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дагестан возглавил рейтинг регионов с самым здоровым образом жизни
Бабушка-наркоторговка из Кемерово проведет 5 лет в колонии
Петербуржца оштрафовали за видео поцелуя с мужчиной на фоне храма
Тела трех погибших извлекли из-под завалов дома на Сахалине
В России объяснили подозрения в диверсии на «Северных потоках» в адрес США
Пьяный россиянин за рулем авто сбил двух женщин на тротуаре
Политолог указал на одну деталь на фото Путина и Си Цзиньпина
Быки и свиньи разорвали 17-летнюю российскую школьницу. Как это могло произойти?