ГИБДД официально продаст водителям «блатные» номера

По его словам, «в рамках проекта закона «О регистрации транспортных средств» планируется, что владелец транспортного средства будет выбирать буквенно-цифровое обозначение, которое ему нравится».

Для того, чтобы исключить коррупционный момент, инспекторы решили ввести аукционную систему розыгрыша номеров. Также в госавтоинспекциях рассматривают возможность встраивать в регистрационные знаки электронные чипы, которые помогут усовершенствовать работу фотовидеофиксаторов.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что российские чиновники могут изменить правила сдачи экзаменов при получении водительских прав.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников пояснил, что сотрудники ГИБДД предлагает объединить задания на площадке и в городе. 

По его словам, это позволит увидеть, как будущие водители ориентируются в пространстве, повышать их грамотность, а также сократить число аварий на дорогах.

Читайте больше:

При досмотре водителей сотрудники ДПС обойдутся без протокола и понятых

ГИБДД предупреждает о новых опасностях на дорогах

Глава ГИБДД Виктор Нилов снят с должности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский суд разрешил сравнивать Ленина с Гитлером
В список опасных для желающих иметь детей работ попали маляр и водитель
Путин: Россия обязана сохранять и защищать правду о войне
Опухоль весом с двухлетнего ребенка выросла в животе россиянки
Кремль отреагировал на сообщения о внеплановом созыве Совбеза
Кремль сообщил о скором обращении Путина
В России отреагировали на снос памятника Пушкину в центре Киева
Украина выпустила по России американскую ракету HARM