Геническ временно станет столицей Херсонской области

Власти объявили, что Геническ станет временной столицей Херсонской области

Фото: Oleksandr Malyon / Wikipedia

Город Геническ временно станет административной столицей Херсонской области. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин, передает РИА Новости.

По словам Фомина, в настоящее время в Геническе сосредоточены все основные органы власти.

Геническ находится на юге Херсонской области на берегу Азовского моря около Арабатской стрелки. Считается курортным и портовым городом.

10 ноября Минобороны России сообщило, что российские войска начали переброску из Херсона на левый берег Днепра в строгом соответствии с утвержденным планом. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что после маневра российских войск по выходу на левый берег Днепра Херсонская область остается частью России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин вспомнил о вторжении в Дагестан на встрече с матерями солдат
Путин назвал длительным процессом появление результатов спецоперации
В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с врио главы Запорожья
Медик рассказал о причинах гибели военнослужащих в зоне СВО
В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией
Группу военных в форме НАТО уничтожили под Курском
Главный Дед Мороз России нарушил ПДД на десятки тысяч рублей. Кто скрывается за маской новогоднего в...
40-летнего россиянина нашли захлебнувшимся в яме у строящейся школы