ГД будет приглашать на заседания иностранных журналистов и дипломатов

Как заявил сегодня спикер Вячеслав Володин, речь идет о тех, кто призывал к нарушению законов РФ, в частности, к участию в несогласованных митингах.

«Это касается посольств, которые размещали информацию, работников посольств, которые участвовали в массовых мероприятиях, в организации», — сказал он.

Напомним, решение о создании комиссии принято в понедельник. В нее вошли 12 человек.

Ранее стало известно, что временная комиссия Совфеда по защите суверенитета обнаружила признаки вмешательства США в выборы в Могсордуму.

Как рассказал ее глава Андрей Климов, это понятно на примере недобросовестного освещения событий в Москве «со стороны органов государственной пропаганды ряда стран», в неприемлемых действиях некоторых дипломатов, в участии в протестах людей, проходивших подготовку за рубежом и получавших оттуда деньги.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Депутаты прервут отпуска для расследования вмешательства в дела РФ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Марии-Антуанетте дорого обошлись "макарошки"
События в Ингушетии: почему нельзя медлить с реакцией
Волков выступил против регистрации Митрохина кандидатом в МГД
В России собираются ввести штраф за повышение стоимости услуг ЖКХ
Правительство Медведева не справилось со стратегическим планированием
"Поправим быстро": соратники вывели Геннадия Зюганова из себя
Возможно всё: почему Медведев заявил об обязательной вакцинации
Политолог объяснил, почему нельзя ни в чём доверять Великобритании