ФСБ заподозрила начальника полиции аэропорта Кольцово в разглашении гостайны

ФСБ задержала начальника полиции аэропорта Кольцово по подозрению в разглашении гостайны

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Руководство управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу проводит служебную проверку по факту противоправных действий сотрудника линейного отдела МВД в аэропорту Кольцово. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о начальнике линейного отдела полиции аэропорта полковнике Александре Панкове, которого в конце августа задержали сотрудники ФСБ по подозрению в разглашении гостайны, отмечает E1.ru. Против полицейского возбуждено уголовное дело по статье 283 УК РФ («Разглашение государственной тайны»).

По данным МВД, в 2021 году подозреваемый сообщил в личной беседе постороннему человеку информацию, предназначенную для ограниченного доступа. Он раскрыл фамилию бизнесмена, который конфиденциально сотрудничал с правоохранительными органами, предоставляя за деньги информацию о предпринимателях, уточняет «Коммерсантъ».

Полковнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Он был назначен главой линейного отдела МВД в Кольцово 9 апреля 2021 года и должен был выйти на пенсию в середине сентября после 20 лет службы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 10,5 года за убийство знакомого во время лесозаготовки
ФСБ задержала гражданина России по делу о госизмене
СК возбудил уголовное дело из-за событий в Махачкале
Российский блогер Христолюб Божий предстанет перед судом за реабилитацию нацизма
Российского ректора осудили за хищение 25 миллионов рублей из бюджета
Неизвестный открыл огонь по прибывшему неделю назад домой участнику СВО
Семеро боевиков ВФУ устраивали теракты в российском регионе и попали под арест
В ФСБ рассказали о высылаемом из России британском дипломате