ФСБ задержала в Севастополе участника украинского нацбатальона

ФСБ задержала в Севастополе участника украинского нацбатальона, возбуждено уголовное дело

Фото: Виталий Невар / ТАСС

В Севастополе сотрудники ФСБ задержали местного жителя за участие в украинском националистическом батальоне имени Номана Челебиджихана (признан террористическим и запрещен в России). Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

По данным спецслужбы, мужчина добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование в 2016 году. Против него возбуждено уголовное дело. ФСБ показала видео задержания подозреваемого.

На кадрах видны бойцы спецназа, которые пришли в дом к крымчанину и увезли его.

18 ноября 2022 года сообщалось о задержании в Крыму жителя Херсонской области, подозреваемого в участии в деятельности националистического вооруженного формирования «Батальон имени Номана Челебиджихана».

По данным ФСБ, нацбатальон имени Номана Челебиджихана участвовал в гражданской блокаде Крымского полуострова после присоединения к России, также его бойцы действовали в качестве диверсантов и разведчиков в ходе конфликта в Донбассе.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма раскрыл сообщников керченского стрелка
В Херсонской области полицейские обнаружили тайники ВСУ
Стали известны подробности гибели детектива в отеле в Петербурге
Начальника российской колонии задержали за превышение полномочий
Стали известны подробности о задержанных за расправу над подростком в Иркутске
Российские следователи раскрыли дело о расправе над добровольцем из США
Суд рассмотрит вопрос о мере пресечения похитителю кенгурят из российских зоопарков
Россиянин с килограммами марихуаны ловил попутку на трассе и попался Росгвардии