ФСБ задержала сторонника террористов

В Пермском крае ФСБ задержала сторонника террористовЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Пермском крае ФСБ задержала сторонника запрещенной на территории России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Об этом сообщает URA.RU.

По данным агентства, мужчина опубликовал в социальной сети видео с комментариями, пропагандирующими и оправдывающими терроризм и экстремизм.

Центральный окружной военный суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ. Он получил шесть лет колонии.

Ранее сообщалось, что 2-й Восточный окружной военный суд приговорил гражданина Киргизии Ахаджона Абдугафорова к восьми годам лишения свободы за то, что он склонял знакомого к вступлению в «Катиба Таухид валь-Джихад».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защищавший мать российский подросток ударил ножом ее сожителя
Нарышкин рассказал о беседе с главой ЦРУ по поводу Украины
Россиянка выгнала девятилетнюю дочь из дома и стала фигуранткой уголовного дела
Жители российских деревень не смогли выйти на улицу из-за дебошира с ружьем
Помощница блогера-миллионника Аяза Шабутдинова опровергла его задержание
В российском регионе отец пять лет насиловал дочь и угрожал ей ружьем
Полицейские задержали россиян за незаконную добычу тонны икры
Россиянин получил 13 лет колонии за госизмену