ФСБ задержала пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части Балашихи

Baza: ФСБ задержала пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части Балашихи

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части подмосковной Балашихи. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, группа молодых людей планировала сделать подкоп на территорию военной части, пробраться внутрь, чтобы подорвать технику и устроить поджог. Подозреваемые разработали план нападения и продумали пути отхода. Они привезли инструменты к месту планируемого подкопа, но были обезврежены спецслужбами.

Возраст задержанных от 15 до 20 лет. Все они давно знакомы. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело о подготовке к диверсии.

8 мая сообщалось, что сотрудники ФСБ и полиции предотвратили в Челябинской области попытку диверсии на железной дороге в интересах украинской стороны, в результате были задержаны три человека в Магнитогорске. Диверсию планировалось устроить на участке Южно-Уральской железной дороги в интересах украинских спецслужб за материальное вознаграждение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Костроме задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе
Экс-директора российского театра задержали по подозрению в растрате
В российском регионе поймали сбежавшего из колонии-поселения осужденного
Гаишник взломал программу по сдаче экзаменов для правильных ответов
Появились подробности о задержанном за похищение шестилетней девочки в Шахтах
Российские полицейские не защитили аспиранта-иностранца и стали фигурантами дела
Военная прокуратура нашла признаки мошенничества в системе «Безопасный город»
Суд подтвердил арест главы мемориала Минобороны по делу о крупной взятке