ФСБ задержала пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части Балашихи

Baza: ФСБ задержала пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части Балашихи

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части подмосковной Балашихи. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, группа молодых людей планировала сделать подкоп на территорию военной части, пробраться внутрь, чтобы подорвать технику и устроить поджог. Подозреваемые разработали план нападения и продумали пути отхода. Они привезли инструменты к месту планируемого подкопа, но были обезврежены спецслужбами.

Возраст задержанных от 15 до 20 лет. Все они давно знакомы. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело о подготовке к диверсии.

8 мая сообщалось, что сотрудники ФСБ и полиции предотвратили в Челябинской области попытку диверсии на железной дороге в интересах украинской стороны, в результате были задержаны три человека в Магнитогорске. Диверсию планировалось устроить на участке Южно-Уральской железной дороги в интересах украинских спецслужб за материальное вознаграждение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский пенсионер убил 95-летнего ветерана из-за пяти тысяч рублей
Две группы россиян попытались убить знакомых и обстреляли их машины
Бывшего сотрудника одного из университетов МВД задержали за взятки
Замглавы Генштаба ВС России Шамарина оставили в СИЗО
В российском городе неизвестный стрелял из пневматического оружия по детям
Российского военкора госпитализировали с черепно-мозговой травмой после нападения
Россиянин распылил баллончик в лицо участковому и попал в колонию
ФСБ задержала двоих членов колумбийского наркокартеля