ФСБ задержала подозреваемую в финансировании ВСУ россиянку

ФСБ задержала жительницу Ростова-на-Дону по подозрению в финансировании ВСУ

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Ростова-на-Дону по подозрению в финансировании иностранного государства в деятельности, направленной против безопасности России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ по Ростовской области.

По данным ведомства, после начала специальной военной операции задержанная неоднократно переводила деньги гражданке Украины, с которой познакомилась до 24 февраля 2022 года. При этом она знала, что украинка собирает средства на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) — в частности, на приобретение транспортных средств, оптических прицелов и беспилотников, используемых для атак на территорию РФ.

Сейчас в отношении жительницы Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по статье о госизмене. Фигурантка задержана.

Ранее сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Росгвардии задержали в селе Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики 15 членов экстремистской религиозной ячейки, подозреваемых в распространении радикальной исламистской идеологии.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин расправился с помощницей депутата областной думы из-за алкоголя
Соблазненная майором украинских спецслужб россиянка задержана за шпионаж
МВД начало проверку из-за отправившего в кому старшего по званию полицейского
Раскрыт мотив похищения россиянки бойцом MMA
Военнослужащий «Азова» приговорен за жестокое обращение с гражданским населением
Назван возможный срок для бывшего адвоката Эльмана Пашаева
ФСБ за год предотвратила 23 теракта на Северном Кавказе
В российском регионе экс-главе района дали срок за хищение миллионов рублей из бюджета