ФСБ задержала под Брянском пытавшегося вступить в ВСУ россиянина

Жителя Ленобласти задержали за попытку вступить в «Легион «Свобода России»»

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Брянской области ФСБ задержала пытавшегося вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) россиянина. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, речь идет о 24-летнем уроженце Ленинградской области Андрее Морозове. В начале октября он заполнил анкету и вместе с фотографиями направил ее представителю «Легион «Свобода России»» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Представитель формирования позже сообщил Андрею, что его готовы принять на должность штурмовика. После чего мужчина прибыл в Брянскую область, чтобы пересечь границу. 11 ноября он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье 205.5 («Попытка вступления в террористическую организацию») УК РФ.

31 октября второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 60-летнего калининградского бизнесмена Андрея Гальчевского за попытку вступить в иностранный легион Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина Кондрацкого арестовали по делу о госизмене
Начальника российской колонии задержали за превышение полномочий
ФСБ задержала россиянку по подозрению в госизмене
Россиянка рассказала о зверствах наемников ВСУ в Курской области
Землю и доли в фирмах арестовали в рамках дела о поставках бронежилетов ВС России
В деле блогера Лерчек допустили появление нового фигуранта
Двух российских чиновников задержали по подозрению во взятке
Расправившуюся с матерью в Новой Москве девушку отправили под стражу