ФСБ задержала под Брянском пытавшегося вступить в ВСУ россиянина

Жителя Ленобласти задержали за попытку вступить в «Легион «Свобода России»»

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Брянской области ФСБ задержала пытавшегося вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) россиянина. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, речь идет о 24-летнем уроженце Ленинградской области Андрее Морозове. В начале октября он заполнил анкету и вместе с фотографиями направил ее представителю «Легион «Свобода России»» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Представитель формирования позже сообщил Андрею, что его готовы принять на должность штурмовика. После чего мужчина прибыл в Брянскую область, чтобы пересечь границу. 11 ноября он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье 205.5 («Попытка вступления в террористическую организацию») УК РФ.

31 октября второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 60-летнего калининградского бизнесмена Андрея Гальчевского за попытку вступить в иностранный легион Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Читайте также:  Бизнесмена Малофейкина арестовали за обналичивание миллиардов рублей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лжестажер похитил почти 100 тысяч рублей из касс трех российских магазинов
Глава ФСИН заявил об отсутствии побегов из российских колоний и СИЗО
Обвиняемая в теракте Трепова выразила сожаление из-за произошедшего
Россиянина осудили на 13 лет за ограбление банка на пять миллионов рублей
Российский прапорщик решил подзаработать на торговле наркотиками и получил срок
ФСБ задержала россиянина за помощь украинской террористической организации
Поедавшего своих жертв маньяка Спесивцева отправили в психбольницу
Пятерым боевикам РДК запросили пожизненный срок за вторжение в Брянскую область