ФСБ задержала группу организаторов незаконной миграции из стран Центральной Азии

В Приморье ФСБ задержала группу организаторов незаконной миграции

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Приморье ФСБ задержала группу организаторов незаконной миграции из стран Центральной Азии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по региону.

Силовикам удалось пресечь деятельность группы, легализирующей незаконно пребывающих в России граждан Таджикистана и Узбекистана. Отмечается, что среди задержанных есть этнические таджики.

По факту произошедшего возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ. Фигурантов этого дела отправили в СИЗО.

Ранее Министр внутренних дел Владимир Колокольцев призвал усилить борьбу с выдачей мигрантам поддельных сертификатов о владении русским языком. Колокольцев также потребовал выявить уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования и принимать жесткие меры в случае злоупотребления правовыми статусами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое украинских диверсантов подорвались на мине на границе с Россией
Киллеры получили сроки за убийство криминального авторитета из Саранска
Россиянку с сожителем признали виновными в убийстве 18-летней девушки
Полиция и Росгвардия обнаружили схрон с гранатами и патронами в заброшенном доме
Заставлявшую своих детей употреблять и продавать наркотики россиянку осудили
Арестованного в Приморье американца поместили в камеру с видом на море
Стало известно о попытке фигуранта дела экс-замглавы Минобороны обмануть следователей
Россиянина приговорили к девяти годам за расправу над таксистом и угон его машины