ФСБ задержала главного безопасника Березовского за теракты

Фото: Fotodom.ru

Также задержан экс-начальник службы безопасности «Тольяттиазота» Олег Антошин. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное оружие и инсценировку терактов.

На Соколова и сотрудников ФИЦ «Аналитика и безопасность» чекисты вышли в ходе расследования дела о причастности силовиков Самарской области к деятельности преступной группировки «Законовские».

Сергей Соколов родился в Ташкенте в 1953 году. В 1990-х он создал охранное агентство «Атолл» и возглавлял службу безопасности Березовского. В последние годы Соколов часто выступал в СМИ в качестве эксперта по безопасности.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Сергей Соколов в свое время делал совершенно сенсационные заявления. По его словам, Березовский заказывал его агентству «Атолл» физическое уничтожение своего друга, владельца НТВ медиамагната Гусинского , и даже самого Коржакова, начальника личной охраны президента Ельцина.

Таким образом, на основании материалов СМИ у Генеральной прокуратуры прорисовывается реальная возможность привлечь гражданина Березовского Б. А. в качестве обвиняемого по уголовному делу об организации тягчайших преступлений — организации двух заказных убийств, если не трех. А после разрыва с Березовским на его, Соколова, устранение заказ пришел уже из Лондона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин честно назвал главную цель России
Байкер Хирург опроверг информацию о покушении во Владикавказе
Минобороны России заявило о продолжении наступления на донецком направлении
Российские войска уничтожили более 60 солдат ВСУ на краснолиманском направлении
Тело мужчины нашли в тепловой камере в российском регионе
Казахстан призвали задуматься над выбором партнеров
Стало известно об успехе российских сил на донецком и южно-донецком направлениях
Стало известно о поджоге подстанции недалеко от аэропорта в Подмосковье