ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре стороннику террористов за пропаганду

ФСБ: сторонник «Катиба Таухид валь-Джихад» получил 12 лет колонии за пропаганду терроризма

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

2-й Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» по фамилии Самижонов за пропаганду идей исламских террористов. Об этом «Интерфаксу» сообщили в управлении ФСБ по Москве и Московской области.

Первые три года из назначенного наказания осужденный проведет в тюрьме, а затем будет переведен в колонию строгого режима. Он признан виновным по статьям 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»), 205.1 («Содействие террористической деятельности») и 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ. Приговор вступил в законную силу.

По данным ФСБ, Самижонов занимался пропагандой идеологии терроризма и публиковал призывы в соцсетях, вовлекая жителей Московского региона в преступную деятельность.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подравшаяся с одноклассницей школьница из Красноярска умерла в больнице
Следователи засекретили дело о взятках российского прокурора
Бывшего полицейского ИВС осудили на пять лет условно за превышение полномочий
Российский копатель получил срок за фейки об армии в соцсетях
Деятельность «Союза жителей островов Тисима и Хабомаи» признали нежелательной
Участник теракта в «Крокусе» Файзов остался в СИЗО до 22 августа
Экс-чиновницу из российского региона и ее сообщника внесли в список террористов
Посудомойку из Следственного комитета России обвинили в терроризме