ФСБ предупредило о росте активности по вовлечению россиян в противоправные действия

ФСБ: недружественные страны пытаются вовлечь россиян в противоправные деянияМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Недружественные страны, в том числе Украина, все активнее пытаются вовлечь россиян в совершение противоправных действий. Об этом предупредил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ), передает РИА Новости.

«Отдельно обращаем ваше внимание на все возрастающую активность специальных служб недружественных государств, в том числе Украины, по вовлечению граждан России в противоправную деятельность путем шантажа, обмана, попыток подкупа», — говорится в заявлении.

В ФСБ уточнили, что злоумышленники пытаются склонить россиян к поджогам военкоматов, нанесению ущерба объектам инфраструктуры, также под видом сбора пожертвований на нужды якобы благотворительных организаций выманивают деньги на нужды Вооруженных сил Украины, пытаются получить сведения, представляющие собой гостайну, от военных и сотрудников предприятий военно-промышленного комплекса.

В спецслужбе призвали не вступать в диалог с неизвестными лицами и беречь себя и своих близких.
Ранее в Орле сотрудниками ФСБ был задержан мужчина за призывы к террористической деятельности. По данным ведомства, мужчина 1997 года рождения разместил в одной из социальных сетей публикацию с призывом к насильственным действиям в отношении представителей власти. До этого ФСБ задержала россиянина за призывы к подрыву Крымского моста.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержан бывший мэр Екатеринбурга Ройзман
В Подмосковье неизвестные подожгли оборудование на железнодорожных путях
В российском городе на балконе в бочке нашли тело девушки
Главарь крупнейшей банды России Джако раскрыл свою роль в семье
Полиция проверит статью Суркова на соблюдение российского законодательства
Мужчину с крюком на шее выловили из Невы
Появились новые подробности о расправе российского школьника над матерью
В России суд взыскал с бывшего начальника департамента Минобороны 1,74 миллиарда рублей