ФСБ показала задержание и допрос готовившего диверсию россиянина с паспортом Германии

ФСБ показала видео допроса россиянина, готовившего диверсию в Нижнем Новгороде Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

ФСБ показала на видео задержание и допрос россиянина с паспортом Германии, готовившего диверсию на железной дороге в Нижнем Новгороде. Ролик во вторник, 10 декабря, публикует ТАСС.

На кадрах видно как сотрудники спецподразделения ФСБ задерживают молодого человека и застегивают наручники у него на запястьях. На допросе юноша, лицо которого скрыто, признался, что его завербовал сотрудник украинских спецслужб по имени Артем с которым он познакомился в интернете. Куратор давал ему не сложные задания за которые платил деньги. Так за поджог электрощита и пять граффити нацистского характера он получил две с половиной тысячи рублей.

Также куратор предложил молодому человеку поучаствовать в большом теракте и пустить под откос поезд. Для этого украинский силовик велел поставить камеру с вай-фай роутером, чтобы иметь возможность контролировать процесс, рассказал где находится схрон со взрывчаткой и детонатором.

10 декабря в Нижнем Новгороде ФСБ задержала гражданина России и Германии, готовившего диверсию. подозреваемый входил в группировку приверженцев неонацистской украинской идеологии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генпрокурор Украины погнался с топором за сторонниками Саакашвили
Открывший стрельбу в военкомате и ранивший военкома россиянин объяснился
Неизвестные избили сбитого иномаркой российского военного
Россиянина осудят за совершенное 21 год назад изнасилование несовершеннолетней
Задержание пытавшейся подорвать военный грузовик россиянки попало на видео
Российские военнопленные погибли в Курской области. Их могли казнить — у одного бойца были связаны р...
Напавшего с ножом на полицейских на крыше ТЦ россиянина арестовали
Россиянина осудили за изнасилование 14-летней сестры и расправу над ней