ФСБ и МВД пресекли деятельность теневых банкиров с оборотом свыше миллиарда рублей

В Ленобласти задержали теневых банкиров, обналичивших миллиард рублейВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

В Ленинградской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность теневых банкиров, занимавшихся обналичкой крупных денежных средств. Об этом во вторник, 19 ноября, в своем Telegram-канале сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации силовиков, безналичные средства от клиентов поступали на расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций. Под видом выплат за несуществующие сделки проводились операции по обналичиванию денежных средств, которые передавались клиентам из числа физических и юридических лиц. За свои услуги теневые банкиры брали от 11 до 13 процентов от суммы выводимых средств. Общим оборот составил порядка одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело, по адресам проживания фигурантов и в офисных помещениях прошли обыски, было изъято порядка 6,7 миллионов рублей и важная для следствия докумментация. Всех подозреваемых отправили под домашний арест.

17 мая сообщалось, что Замоскворецкий суд Москвы вынес второй приговор теневому банкиру Агустину Моралесу-Эскомилье за ряд финансовых преступлений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подвергавшийся пыткам бывший заключенный российской колонии умер от пневмонии
Готовившего диверсию в Крыму агента СБУ арестовали на два месяца
Пятерых украинцев осудят за подготовку взрыва в Мелитополе
В Варшаве умер 62-летний вор в законе Теймураз Джалагания
Российские полицейские промышляли вымогательством и получили сроки
Полиция раскрыла дело об убийстве полковника-танкиста
Воюющий за ВСУ инструктор из Новой Зеландии публиковал угрозы российским журналистам
Раскрыто возможное местонахождение последнего беглеца из липецкой колонии