ФСБ и МВД пресекли деятельность теневых банкиров с оборотом свыше миллиарда рублей

В Ленобласти задержали теневых банкиров, обналичивших миллиард рублейВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

В Ленинградской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность теневых банкиров, занимавшихся обналичкой крупных денежных средств. Об этом во вторник, 19 ноября, в своем Telegram-канале сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации силовиков, безналичные средства от клиентов поступали на расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций. Под видом выплат за несуществующие сделки проводились операции по обналичиванию денежных средств, которые передавались клиентам из числа физических и юридических лиц. За свои услуги теневые банкиры брали от 11 до 13 процентов от суммы выводимых средств. Общим оборот составил порядка одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело, по адресам проживания фигурантов и в офисных помещениях прошли обыски, было изъято порядка 6,7 миллионов рублей и важная для следствия докумментация. Всех подозреваемых отправили под домашний арест.

17 мая сообщалось, что Замоскворецкий суд Москвы вынес второй приговор теневому банкиру Агустину Моралесу-Эскомилье за ряд финансовых преступлений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ДТП с автобусами: почему профессионал за рулем опасен
Голодный гастарбайтер снова изнасиловал ребенка под Питером
Владельца российского аквапарка задержали после гибели подростка в бассейне
В психиатрической больнице имени Алексеева в Москве прошли следственные действия
Иностранец избил россиянку из-за нежелания познакомиться
Молодая россиянка отправила видео с голым мужчиной в чат и попала под следствие
Россиянин поссорился с братом из-за жены и вонзил нож ему в живот
Россиянин отказался идти в суд и спрятался от приставов в холодильнике