ФРС США обсуждает введение новой валюты

pixabay.com

29 ноября президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что «ФРС пока не ведет работу над созданием цифровой валюты, но при этом «активно размышляет на эту тему».

По его словам, «я бы советовал подходить к биткоину с осторожностью, потому что это не стабильное средство сохранения капитала, у биткоина нет необходимых характеристик, которыми должна была бы обладать валюта».

Дадли также подчеркнул, что центральные банки могут оказаться более вовлеченными в процесс предоставления цифровых валют в качестве замены наличных средств.

Мир все больше уходит в цифру — в виртуальное пространство. Иногда уже кажется, что всё главное там: огромная экономика и еще бОльшие финансы. Но ведь это всё не по-настоящему. И в один «прекрасный» миг — пшик! — всё это может просто исчезнуть. Виртуальная сказка с таким вот концом. Чем уже в скором времени грозит массовый переход на электронные деньги?

О цифровой экономике «Правде.Ру» рассказал профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Больше всего малометражек на севере Москвы
Канатная дорога от Воробьевых гор до Лужников откроется летом
Зачем Россия сбрасывает госдолг США и скупает золото
ЧМ-2018: 90% новых отелей отрыто в принимающих городах
Резать, но по чуть-чуть: Медведев призвал не допустить резкого роста цен на топливо
Президент утвердил поправки к бюджету Пенсионного фонда
Кредиты для строительной отрасли субсидирует государство
В White Rabbit не исключили закрытия части ресторанов