ФРС США обсуждает введение новой валюты

pixabay.com

29 ноября президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что «ФРС пока не ведет работу над созданием цифровой валюты, но при этом «активно размышляет на эту тему».

По его словам, «я бы советовал подходить к биткоину с осторожностью, потому что это не стабильное средство сохранения капитала, у биткоина нет необходимых характеристик, которыми должна была бы обладать валюта».

Дадли также подчеркнул, что центральные банки могут оказаться более вовлеченными в процесс предоставления цифровых валют в качестве замены наличных средств.

Мир все больше уходит в цифру — в виртуальное пространство. Иногда уже кажется, что всё главное там: огромная экономика и еще бОльшие финансы. Но ведь это всё не по-настоящему. И в один «прекрасный» миг — пшик! — всё это может просто исчезнуть. Виртуальная сказка с таким вот концом. Чем уже в скором времени грозит массовый переход на электронные деньги?

О цифровой экономике «Правде.Ру» рассказал профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более 45% предпринимателей — покупателей квартир предпочитают приобретать офисы в районе проживания
Китайца арестовали в Японии за операции с криптовалютами
Бывший фронтмен Genesis инвестирует в блокчейн стартап
Мелкие застройщики уходят из Москвы — эксперты
В США заволновались из-за грядущего роста цен на нефть
Росфинмониторинг нашел множество "офшоров" губернаторов и депутатов
Майские указы Путина по зарплате "тянут" лишь четыре региона
Когда в России будут рассматривать переход на четырёхдневку, рассказал Медведев