Флаг и герб оказались самыми оскорбляемыми госсимволами РФ в интернете

В ведомстве представили промежуточный отчет по борьбе по страницами, оскорбляющими государственные символы России. Уведомления об удалении информации рассылаются в связи с законом о неуважении к власти, который вступил в силу весной текущего года. 

«С начала действия соответствующего закона в Федеральную службу поступило 45 требований Генеральной прокуратуры в отношении 85 интернет-страниц. Большая часть из них (70%) касалась материалов с оскорблением флага и герба Российской Федерации», — отметили в Роскомнадзоре. 

Сотрудники ведомства направили 60 требований об удалении оскорбительной информации в отношении флага и герба России, 15 требований — в связи с оскорблением президента, 7 — Конституции, еще 3 — из-за гимна страны. С 79 сайтов информацию удалили, еще с двух она должна исчезнуть в скором времени.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

герб

флаг

интернет

президент

госсимволы

информация

роскомнадзор

неуважение к власти

требование об удалении

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Авто

Выбираем минимойку для автомобиля

Собаки

Как научить собаку говорить

Путешествия

Путешествие с подростками: как спасти семейный отдых

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны рассказали о насилии над военными в украинском плену
В Госдуме отметили продолжительность переговоров Путина и Эрдогана
Сенаторы предложили лишать приобретенного гражданства России за сдачу в плен
Путин рассказал о своей квартире в Кремле
Россиянке сломали челюсть на приеме у стоматолога
В Курской области из детского сада вынесли снаряд после обстрела ВСУ
«Мы не блефуем». На Западе вновь призвали разрешить Киеву бить по России. Москва посоветовала услыша...
В России высказались о «бедных мальчиках» на СВО фразой «война — это вам не лобио кушать»