Фигурант дела о покушении на российского журналиста Соловьева отверг свою вину

Москвич Стрижаков не признал вину в подготовке убийства журналиста Соловьева

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Житель Москвы Василий Стрижаков не признал вину в покушении на журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщает ТАСС.

Во Втором Западном окружном военном суде началось рассмотрение по существу первого уголовного дела о подготовке расправы над журналистом.

Стрижакову вменяется ряд тяжких преступлений, среди которых незаконный оборот оружия и взрывных устройств, участие в террористической организации.

Всего по делу о покушении на Соловьева проходят восемь фигурантов из числа неонацистов. Следователи установили, что они действовали по поручению Главного управления разведки Украины. Дело в отношении заказчиков выделено в отдельное производство.

25 апреля 2022 года президент России Владимир Путин сообщил, что сотрудники ФСБ пресекли попытку покушения на одного из известных российских тележурналистов. Сам Соловьев связал преступление с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка познакомилась с братом убийцы своей сестры и зарезала его у гаражей
Юрист высказался о возможном наказании для задушившей детей россиянки
Фигуранта дела о «Левом сопротивлении» освободили из-за состояния невменяемости
Мэра российского города задержали по делу о мошенничестве
Продавец из магазина дверей украла более миллиона рублей ради погашения долга
Полиция пресекла поставку фальсификатов на миллионы рублей в российские больницы
Раскрыт возможный срок лишения свободы для жены Леонида Гозмана
Мужчину осудили за передачу ГУР Украины данных о дислокации Российской армии