ФАС не хочет вмешиваться в регулирование криптоотрасли

«Если будут нарушения, связанные с биткоинами, конечно, будем их расследовать. Нам приходится довольно много экзотического. Антимонопольная служба — это зеркало экономики — что происходит в экономике, тем и занимается Федеральная антимонопольная служба», — сказал он.

При этом пока ФАС не готова участвовать в регулировании криптовалют, добавил Цариковский. «Мы пока не очень хотим делать. Мы не понимаем биткоинов, у нас задаются сложные вопросы иногда по интернет-рекламе (криптовалюты). Но мы этого делать не хотим, потому что это еще не понимаем. У нас нет еще готовых решений», — сказал он.

При этом Цариковский отметил, что «это та реальность, которая входит в нашу жизнь, и, бесспорно, будет скоро находиться в сфере регулирования».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
CME Group подала патентную заявку на технологию изменения части записи в блокчейне
Как власть будет спасать пассажиров авиакомпаний-банкротов
Дома по реновации строят на территории Черкизовского рынка
Грядет паника? Российский бизнес бросился скупать доллары
Регионы испытывают перепроизводство жилья — эксперты
Российские бизнесмены потеряли $6,3 миллиарда из-за санкций
Эксперты назвали лучшую марку семги
8,6 миллионов россиян могут остаться без работы из-за коронавируса