Европарламент согласился еще раз отсрочить Brexit

Сассоли сообщил, что на следующей неделе парламентарии рассмотрят резолюцию, в которой будет упомянуто о возможности переноса брэксит. Примечательно, что резолюцию уже поддержали пять партий из семи существующих.

Великобритания должна покинуть Евросоюз 31 октября. Недавно британский парламент принял закон, который призван не допустить брэксит без сделки. Если Великобритания и ЕС не согласуют новую сделку до 19 октября, то парламент Британии будет просить Евросоюз об отсрочке.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что произойдет в Великобритании при реализации худшего плана брэксит без сделки. Соответствующий документ с самыми худшими последствиями выхода страны из ЕС был подготовлен для правительства под названием «Yellowhammer».

Читайте также:

Россия экономически выиграет от Brexit — эксперты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Пентагона обосновал право США говорить с позиции силы
Эстония ждет от Европы "отступных за оккупацию"
"Я уеду в Зимбабве": африканская страна ждет увеличения турпотока из России
В Раде призвали украинцев оценивать экономику "холодильником"
Меркель объяснила высылку российских дипломатов
Небензя: резолюция России о гуманитарной помощи Сирии четкая и ясная
Обвиняемым в сексуальном скандале стал не человек, а целая корпорация
Украина: эпидемия "ковида" закончится раньше, чем в стране появится вакцина