Евгений Ройзман прокомментировал слухи о родстве с генералом Суровикиным

Ройзман заявил, что не может прокомментировать свое родство с СуровикинымСюжетМятеж Пригожина

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в России иноагентом) отреагировал на распространившиеся в сети слухи о том, что он якобы является родственником генерала, экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. Об этом пишет портал 74.ru.

Ройзман заявил, что уже несколько человек обратились к нему с вопросом на данную тему, однако он ничего не знает о таком родстве и никак не может прокомментировать подобные сведения.

«Там (в Telegram-каналах — прим. «Ленты.ру») написано: «по материнской линии». Я позвонил маминой родне в деревню, там вообще не слышали о таком», — заключил экс-глава города.

Ранее в соцсетях тиражировались сообщения о том, что Ройзман якобы приходится Суровикину троюродным братом. При этом многие источники ссылались на предпринимателя и медиаменеджера Демьяна Кудрявцева.

3 октября Суровикин дал первый комментарий после мятежа бывшего главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Экс-командующего группировкой войск в зоне СВО заметили с семьей в одном из подмосковных храмов. На вопрос журналистов о месте службы Суровикин ответил: «Служу Отечеству. Больше никаких комментариев».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Музей не работает. Владимир Путин не смог попасть в Эрмитаж
Миронов: СР настаивает на повышении зарплат педагогов
Депутаты предложили отменить запрет на рекламу российских вин
Появились подробности о пожаре на площадке для хранения боеприпасов в Крыму
Путин встретится с одним из лидеров парламентских партий
Минобороны назвало ключевых организаторов деятельности биолабораторий на Украине
Комитет Госдумы одобрил увеличение штрафа за неявку в военкомат
В России семью словами отреагировали на курс доллара