Это не часть старения: головокружения в пожилом возрасте имеют причину, и она лечится

Ученые в рамках свежего исследования пришли к выводу, что пожилые лица, которые страдают от головокружений, на 60 процентов чаще подвержены падениям. Об этом пишет «Газета.ру», ссылаясь на данные Age and Aging.

Отмечается, что с головокружениями сталкивается треть граждан, достигших возраста 65 лет и старше. В новой работе эксперты проанализировали 29 исследований с участием 103 тысяч пожилых добровольцев. Выяснилось, что головокружения увеличивают риск множественных падений в два раза.

У людей после 65 лет падения связаны с травмами, которые часто приводят к преждевременному летальному исходу. Мобильность и качество жизни после полученных травм сильно снижаются, поэму старение и инвалидизация наступают значительно раньше. Состояния, вызывающие головокружение, лечатся, и этим нужно заниматься.

         

 

Фото: Self-photographed, Nevit Dilmen, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстандарт проверил точность 13 тысяч тонометров граждан
Российские специалисты создали наноматериал для лечения остеопороза
Врач рассказал, какие шутки могут быть опасны для психического здоровья
Эксперты: шоколад нормализует работу стволовых клеток
Менструальный цикл скачет из-за хронического стресса: нужно гулять, заниматься спортом и не пить
Снизить риск смерти поможет сохранение темноты поздно ночью и рано утром
Язву нужно лечить, чтобы не было рака: хеликобактер пилори может привести к онкологии
Сосуды в глазах остаются крепкими и здоровыми за счет употребления грибов