Есть девять грамм свинца: Порошенко подготовился к войне с Россией

По словам главы Украины, соседи несколько лет усыпляли Киев «колыбельными о миролюбивой России». Цель была простая — чтобы Украина не готовилась к нападению Москвы.

«Но я заявляю: такой ошибки больше никогда не повторится — пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и девять грамм свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом», — сказал Порошенко.

Также президент Украины отметил, что наемников для войны против его страны Москва готовит в Крыму, Ростовской и Белгородской областях.

Порошенко также отметил, в 2014 году Россия расположила свои войска вдоль украинских границ так, чтобы иметь возможность напасть. Президент Украины владеет данными более чем о 35 тысячах российских военнослужащих на востоке Украины, 700 танках, бронемашинах, артиллерийских системах и реактивных системах залпового огня, поставленных из России.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на Украине с 24 февраля вступил в силу закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

В тексте закона неподконтрольные Киеву районы названы «временно оккупированными территориями», а действия России — «агрессией против Украины». Документ предоставляет президенту право на использование вооруженных сил внутри страны без согласия парламента, в том числе и для «освобождения» Луганска и Донецка.

После внесения поправок из закона о реинтеграции Донбасса были изъяты все упоминания о минских соглашениях.

«Полномасшатбная война»: Кому Порошенко угрожает Россией?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

Киев

война

украина

Донбасс

порошенко

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Французский детский журнал назвал Израиль "незаконным государством"
"Северный поток-2": сенаторы призывают Трампа похоронить проект
"Как на войну": зачем белорусских мужчин массово призвали в армию
Украина объявила о новой волне российской агрессии
В Канаде обнаружили сходство болезни Верзилова с "делом Скрипалей"
Если НАТО войдет в Азовское море, Россия его заберет
НАТО начнет готовиться к боям после отмены ДРСМД
Как живёт Италия во время пандемии коронавируса