Еще одно заявление о мошенничестве написали на блогера Шабутдинова

Купившая у «Like Центр» обучение женщина написала заявление на Шабутдинова

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Женщина, которая купила обучение у «Like Центр» за 332 тысяч рублей, написала заявление о мошенничестве на блогера-миллионника Аяза Шабутдинова. Об этом сообщают «Известия».

По данным издания, в аферах она также обвинила гендиректора компании «Like Центр» Василия Алексеева. Пострадавшая заявила, что не достигла обещанного образовательными программами высокого дохода. 4 декабря следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Ранее в беседе с «Лентой.ру» подавшая иску к Шабутдинову Наталья Калистратова рассказала о поиске новых пострадавших от действий автора курсов.

Шабутдинов был задержан в Москве 3 ноября, незадолго до проведения онлайн-форума. По версии следствия, блогер использовал агрессивный маркетинг, чтобы продать образовательные программы, тренинги и вебинары.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский врач изнасиловал 29-летнюю коллегу-эпидемиолога
Росгвардейцы обнаружили 130 пунктов ВСУ в Запорожской и Херсонской областях
Полицейским пришлось стрелять в напавшего на них после убийства россиянина
Россиянку задержали по подозрению в госизмене
Раскрыты данные о личности совершившего теракт в Рязани украинского агента
Появились подробности о захвате заложников в ростовском СИЗО
Следствие сочло незаконным происхождение найденных по делу Иванова денег
Ректора вуза в Петербурге обвинили в организации незаконной миграции