Еще одна категория россиян получила бронь от частичной мобилизации

Президент Союза адвокатов Трунов: адвокаты РФ получили бронь от частичной мобилизацииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Кошелев Илья/ Globallookpress.com

Еще одна категория россиян получила бронь от частичной мобилизации, речь идет о российских адвокатах, рассказал президент общероссийской общественной организации Союз адвокатов России Игорь Трунов. Его слова приводит ТАСС.

Он указал, ответ пришел из министерства обороны. Адвокаты вошли в перечень профессий, утвержденный Межведомственной комиссией по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, он носит закрытый характер.

Материалы по теме:Повестка, отсрочка и неявка:что и как делать, если вручили повестку во время мобилизации?27 сентября 2022«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022

По словам Трунова, в Минобороны уточнили, что адвокаты содержатся в ряде видов экономической деятельности. В настоящее время союз прорабатывает механизм реализации бронирования, рекомендации по организации данной работы и ее нормативное и методическое обеспечение.

Президент организации напомнил, что подобная работа должна быть организована в адвокатских образованиях и вестись заблаговременно.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что обращение фракции «Яблоко» в заксобрании Карелии с просьбой к президенту России Владимиру Путину издать указ о завершении частичной мобилизации власти еще не видели.

Накануне представители фракции «Яблоко» законодательного собрания Карелии обратились к Владимиру Путину с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации. Они подчеркнули, что публичные выступления министра обороны, а также заявления главы государства о том, что «точка поставлена» и «частичная мобилизация завершена», не являются нормативными актами и, следовательно, не имеют юридической силы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МЧС дали советы для пешеходов при гололедице
Кириенко назвал гарантию победы России
ВСУ обстреляли Донецк и Ясиноватую в ДНР
Россиянин выдал за падение с дивана жестокое избиение четырехлетнего сына
Росавтодор объяснил пятикилометровую пробку у Крымского моста
Семь детей пострадали из-за распыления перцового баллона в российской школе
Москалькова предложила избавить участников СВО от долгов
Путин рассказал о злонамеренном использовании Западом прав человека