Еще один российский депутат отправился в зону спецоперации

Призывавший россиян не уклоняться от службы депутат Тарабарин прибыл в зону спецоперации

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

45-летний депутат городской думы Владивостока Виктор Тарабарин, призывавший российских граждан не уклоняться от мобилизации, отправился в зону специоперации на Украине для несения службы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Прибыли в зону спецоперации, дух боевой, готовы к выполнению поставленных задач», — подчеркнул он. Парламентарий добавил, что избранные народом депутаты «должны показать пример» россиянам.

До этого Тарабарин сообщил о получении повестки, согласно которой он должен был прибыть в военкомат 20 октября. Оттуда его направили в 155-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота, рассказал депутат.

Ранее стало известно о гибели 39-летнего депутата из Новосибирской области Дмитрия Шмакова в ходе специальной операции на Украине. Мужчина ушел добровольцем на СВО в августе, он служил ефрейтором. «Жители села Мамоново будут помнить Дмитрия как человека дисциплинированного, прямолинейного, нацеленного на результат», — отметили в администрации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле оценили признание Северной Кореей независимости ДНР и ЛНР
Экс-глава «Яндекса» оспорил введенные против него санкции ЕС в суде
Власти оценили повреждения из-за взрывов в Крыму
Песков раскрыл причины выбора его сыном службы в ЧВК «Вагнер»
Аптека в Москве продавала украденные из больниц лекарства
Депутат Госдумы обратился к министру обороны из-за «выверта» боев под Курском
В Кремле раскрыли планы Путина на БРИКС
В Москве закрыли школу с почти полусотней отравившихся детей