El Confidencial: Россия и Запад будут биться за Сербию

Об этом сообщает испанское издание El Confidencial.

Так, пишут авторы материала, Североатлантический альянс сегодня слаб. Франция и Германия намерены создать единую европейскую армию, игнорируя уже существующее НАТО, а Соединенные Штаты Америки винят своих союзников по военно-политическому блоку во всех грехах, указывает испанское издание.

Чуть ли не единственная радость членов Североатлантического альянса за последнее время — вступление в ряды НАТО Северной Македонии. Запад, пишут авторы материала, вновь обыграл Российскую Федерацию на балканском полуострове.

То же было и в 2017, сообщает El Confidencial, когда в Североатлантический альянс вступила скромная и маленькая Черногория.

Теперь же, считают в Испании, мир ждет «великая битва» России с США и странами Европы за Сербию. Пусть Косово, пишут авторы материала, и не слишком стремится в НАТО, но, несмотря на это, страна Балканского полуострова заинтересована в Евросоюзе. И если Сербия станет полноправным членом Европейского союза, Россия вновь проиграет коллективному Западу борьбу за перспективный и геополитически важный регион.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, будто Запад намерен превратить Балканский полуостров в «плацдарм против России». В тамошних Сербии, Хорватии, Черногории, Словении, Македонии и Боснии и Герцеговине по-прежнему крайне напряженная ситуация, чем, считает глава российского дипломатического ведомства, Соединенные Штаты Америки и Западная Европа обязательно воспользуются.

Читайте также:

Поможет ли россия Сербии?

Полковник из Венесуэлы: мы готовили военный переворот для США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва отклонила оккупацию Донбасса миротворцами
В Норвегии объяснили, почему у НАТО нет защиты от России
Немецкие СМИ назвали Германию и Польшу "старой супружеской парой"
На Украине заявили об опасности "широкомасштабной войны" с Россией
Европейские АЭС останавливаются из-за жары
Из-за отказа от российских МиГ-29 Польше грозит нехватка истребителей
Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер подал в отставку
Сольем в океан: как Япония планирует избавляться от отходов Фукусимы