Эксперты: реальные доходы россиян падают и меняют свою структуру

Об этом заявили в Академии народного хозяйства и госслужбы.

На исследование экономистов обращает внимание ежедневная общественно-политическая газета «Независимая газета».

Доля заработков от предпринимательской деятельности и доходов от собственности сокращается, а от социальных пособий и оплаты труда по найму — увеличивается, отмечают специалисты.

Падение доходов же подтверждается очередным, новым замедлением в розничной торговле, заявили в Академии народного хозяйства и госслужбы.

Кроме того, передает «Независимая газета», в России увеличивается субъективная бедность — то есть бедность по личной оценке материального положения. За год, поясняют эксперты, доля россиян, оценивающих свое материальное положение как «плохое» и «очень плохое», увеличилось с 23,3% до 26,5%.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ingrad будет управлять строительством ЖК в качестве fee-девелопера
Чечня может первой в РФ начать кадастровые сделки на блокчейне
Открыты три станции "салатовой" линии метро
Российский СПГ признали большой угрозой для США
Крым и Севастополь получат 935 млн руб. на расселение аварийного жилья
Бразильский футбольн­ый клуб соберет $20 млн на ICO
«Крабовая мафия» - не в море, а в правительстве?
Киев: мы будем считать продолжение транзита газа контрабандой