Эксперт оценил слова разведчика Украины о господстве РФ в Черном море

«На сегодняшний день РФ использует Крым как форпост для проекции силы не только в нашем Черноморском регионе, но и как свою основную базу для применения войск России в Сирии. Соответственно, эта угроза возрастает и для нас», — сказал представитель Министерства разведки Украины Скибницкий.

Данность выдают за достижение

Военный историк Сергей Ченнык в комментарии этого заявления для радио Sputnik отметил, что украинский разведчик тиражирует прописные истины.

«Даже совершенно невоенному человеку понятно, что геополитическое и географическое положение Крыма, действительно, обеспечивает ему доминирование в Черноморском и частично Средиземноморском регионе. И естественно, что Российская Федерация, как и Советский Союз, как и Российская империя, использует это и будет использовать дальше. Украина делает политические заявления, пытаясь привлечь внимание к своим головным болям и переложить их на другие головы. Удивительно то, что такие заявления делает человек, которому лучше помолчать. Прописную истину он выдает за достижения украинской разведки», — сказал Сергей Ченнык.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

крым

украина

эксперт

разведка

сергей ченнык

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Европейским геям посоветовали не держаться за руки на ЧМ-2018
Китайских крестьян попросили не нанимать стриптизерш на похороны
WADA может сменить название
Китай официально обвинил США во вторжении
Украинский чиновник спрогнозировал "жесткие действия РФ" и призвал запасти побольше газа
Путин просит помощи Трампа в тушении пожаров в Сибири. Невероятно?
Зеленскому указали на ошибку в отношениях с Россией
В украинской конституции появится статья о крымской автономии