Экс-сотрудников российского банка осудили за присвоение сотен миллионов рублей

Суд в Москве отправил в колонию экс-сотрудников банка за присвоение 625 млн руб.

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Суд в Москве вынес обвинительный приговор в отношении четырех бывших сотрудников ПАО «Банк Екатерининский» по делу о присвоении свыше 625 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

По информации ведомства, Эдуард Будишевский получил десять лет колонии, Александр Бахматов — восемь, Елена Панева — шесть, Кира Козадаева — четыре. Их признали виновными по части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Судом установлено, что осужденные за период с января 2003 года по март 2016 года, используя служебное положение, похитили денежные средства в размере свыше 625 миллионов рублей у ПАО «Банк Екатерининский». Соучастники выдавали технические кредиты для 35 подконтрольных организаций, а затем изымали с их счетов полученные деньги и распоряжались ими по своему усмотрению.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский суд рассмотрит дело руководителей школы при общине Виссариона
Российский пенсионер убил 95-летнего ветерана из-за пяти тысяч рублей
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения на девушку-подростка в Гатчине
Начальника ГИБДД Ивделя поместили в СИЗО за получение взятки
Морпех ВСУ получил 25 лет колонии за расстрел из автомата мирного жителя
Изнасиловавшему дочь участника СВО мигранту смягчили наказание с 8 до 3,5 года
Следователи возбудили дело о мошенничестве при строительстве российской больницы
Суд приостановил дело из-за ухода обвиняемого на СВО