Экс-глава протокола Кремля высказался об эпохе Горбачева

Экс-глава протокола Кремля Шевченко: распад СССР стал трагедией для ГорбачеваСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Михаил Горбачев. Фото: Denis Sinyakov / Reuters

Эпоха бывшего президента СССР Михаила Горбачева была временем надежд, но мы плохо знали свою страну, а распад государства стал трагедией для него, заявил руководитель протокола последнего советского лидера Владимир Шевченко, пишет РИА Новости.

Экс-глава протокола Кремля высказался об эпохе Горбачева. Он уточнил, что советский лидер сделал многое для окончания холодной войны. «Горбачев запомнился своей мечтой, искренностью и желанием изменить мир», — подчеркнул он.

О смерти политика стало известно вечером во вторник, 30 августа. Он умер на 92-м году жизни. Позже журналисты рассказали, что накануне смерти бывший президент СССР прибыл в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) на процедуру гемодиализа.

Политика похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в родовом захоронении рядом с супругой.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка во сне задушила двухмесячную дочь
Минобороны заявило о провокации Киева с участием итальянского журналиста
В Подмосковье школьник покончил с собой после игры в снежки
В торговом центре в Назрани взорвался газ
Медведев заявил о грядущих «попытках врагов сломить Россию в 2023 году»
ВСУ третий раз за день обстреляли приграничный российский регион
В Минобороны заявили об ударе по ВСУ в районе Новомихайловки
Путин обратился к двум бригадам Вооруженных сил России