Экс-адвоката Пашаева заподозрили в получении трех миллионов рублей за поддельное ранение

Mash: экс-адвокат Пашаев подделал ранение и получил 3 млн рублей госпособияНачало событий в новости Стало известно о наказании для адвоката Пашаева из-за нарушения условий службы в зоне СВО

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Бывший адвокат Эльман Пашаев подозревается в получении трех миллионов рублей за поддельное ранение. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, следователи считают, что экс-адвокат мог специально объявить себя раненым для того, чтобы получить государственное пособие. Накануне силовики весь день допрашивали сослуживцев Пашаева — командира 95-го стрелкового полка Виктора Москаленко с позывным Сид и еще двоих человек. Кроме того, правоохранители запросили дело по медику, который, по предварительным данным, мог составить Пашаеву фейковую справку. Речь идет о бойце с позывным Крюгер.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и детально проверяют эпизод, произошедший в июле. Тогда Пашаев написал в своих соцсетях, что ему удалось выжить после прилета украинского дрона-камикадзе. В следствие этого он пытался получить выплаты за то, что он «затрехсотился» (получил ранение — прим. «Ленты.ру»), но получил отказ. Спустя некоторое время экс-адвокат оказался в Москве, однако никаких ранений у него не было.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе

Ранее сообщалось, что служившему до задержания в зоне специальной военной операции Пашаеву грозит увольнение из армии. Его сослуживцы заявили, что давно его не видели. При этом, подчеркнули военные, в настоящее время покинуть зону спецоперации, уехав в увольнение или отпуск, никому не позволяется из-за активных боевых действий. Собеседники издания также предположили, что Пашаев мог отправиться в рабочую командировку, однако они не слышали об этом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лжестажер похитил почти 100 тысяч рублей из касс трех российских магазинов
Неизвестные совершили неудачную попытку подорвать газопровод в Крыму
Полковника Алеева арестовали по делу о взятке в 3,8 миллиона рублей
Суд оправдал обвиняемого в убийстве российского хоккеиста предпринимателя
Участник задержанной банды киллеров отказался признавать вину
Актера Панина заочно осудили в России на шесть лет за оправдание терроризма
Российский суд арестовал бывшего управляющего военными столовыми
Следователи возбудили дело после подрыва машины сотрудника Запорожской АЭС