Экипаж пропавшей в Аргентине подводной лодки пытался выйти на связь

Фото: military.wikia.com

Как сообщило министерство обороны республики, звонки продолжительностью от 4 до 36 секунд были получены в период с 10:52 (16:52 мск) до 15:42 (21:42 мск) на разных базах ВМС. При этом, отмечается в сообщении, контакт установить не удалось. однако контакт не был установлен», — говорится в сообщении. В общей сложности было выявлено «семь спутниковых звонков».

В ведомстве отметили, что в настоящее время ведется работа по определению точного месторасположения источника сигналов. Предполагается, что речь идет именно о пропавшей подводной лодке «San Juan». В работе содействие аргентинским военным оказывает американская компания, специализирующаяся на спутниковой связи.

Напомним, как сообщала «Правда.Ру», 15 ноября у берегов Аргентины пропала боевая подводная лодка «San Juan». Последний сигнал с борта субмарины был зафиксирован примерно в 370 км северо-западнее Мальвинских островов. На текущий момент поиски продолжаются. В них принимают участие самолеты ВВС и корабли ВМС нескольких южноамериканских стран — Бразилии, Чили и Уругвая. Кроме того, предложили свою услуги США, ЮАР и Британия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСИН прокомментировала самоубийство проректора РТА в СИЗО
Российские полицейские приняли школьника за закладчика и избили его
Россиянка пошла под суд за публикацию интимных фотографий других людей
Генпрокуратура выступила за контроль полицией психически нездоровых людей
Защита певца Шарлота обжаловала его арест
Суд отказался рассматривать иск Дудя из-за внесения его в реестр иноагентов
Одного из обвиняемых в убийстве Дарьи Дугиной заочно арестовали
Грузинского вора в законе задержали после пересечения российско-белорусской границы