Двухлетняя россиянка съела магниты и умерла в больнице спустя месяц лечения

РЕН ТВ: в Норильске проглотившая магниты двухлетняя девочка умерла спустя месяц лечения

Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости

В Норильске Красноярского края спустя месяц лечения в больнице умерла двухлетняя девочка, которая случайно проглотила магниты. Об этом пишет РЕН ТВ.

По данным телеканала, ребенок съел магниты 12 марта. Как рассказала мать девочки, после этого у нее начались рвота и сильные боли в животе. На следующий день пострадавшую госпитализировали.

19 марта самочувствие ребенка резко ухудшилось, и врачам пришлось подключить двухлетнюю россиянку к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на попытки медиков спасти девочке жизнь, 14 апреля она скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в Омске восьмилетний мальчик впал в кому и умер в детской клинической больнице. Как выяснили следователи, незадолго до этого ребенка осматривали медики Крутинского района, однако состояние пациента ухудшилось и его транспортировали в региональный центр, где он скончался спустя час после госпитализации.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров показал кадры отраженных атак ВСУ на херсонском направлении
Российские войска сорвали контратаки ВСУ в ДНР
На складе в Новой Москве произошел взрыв
Премии для медицинских работников разыграют в Подмосковье
Три человека пострадали при ударе Украины по российскому региону
В российской школе начали изучать идеологию Северной Кореи и мемуары Ким Ир Сена
Путин заявил о готовности к переговорам по Украине. Президент России рассказал о предыдущих попытках...
ВСУ ударили Himars по княжеской усадьбе в приграничном регионе России