Двух иностранцев осудили в России за контрабанду запчастей военных двигателей

На Алтае иностранцев осудили за попытку вывезти запчасти от военных двигателейОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Рубцовский районный суд вынес приговор в отношении двух иностранцев, которые пытались незаконно вывезти запчасти от военных двигателей из страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ России по Алтайскому краю.

Мужчин признали виновными по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 226.1 («Покушение на незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами — членами Евразийского экономического союза военной техники») УК РФ. Как уточнили агентству в правоохранительных органах, один из них получил два года лишения свободы, а второй — 2,5 года.

По версии следствия, двое иностранцев вступили в сговор для сбыта запасных запчастей от военных двигателей в одну из стран Центрально-Азиатского региона без необходимых лицензий и разрешений. После этого один из них попытался вывезти товар из страны, замаскировав его в багажнике автомобиля. Оба злоумышленника были задержаны оперативными сотрудниками территориального органа безопасности.

Ранее сотрудники ФСБ задержали уроженца Украины и его подельника из одной из стран Центральной Азии, которые вывозили запчасти для военной авиации в Западную Европу.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Создателя "Новичка" вызвали в полицию по делу о краже
Сотрудники СК нашли убившего ребенка и спрятавшего его труп в коллекторе Москвы
Двух топ-менеджеров Балтики задержали за передачу Carlsberg прав на бренды пива
Раскрыта сумма похищенного в результате ограбления банка в Москве
Полицейские ликвидировали нарколабораторию с мефедроном в Московской области
Экс-главе вещевого управления Минобороны продлили арест по делу о получении взятки
Российского пенсионера задержали за совершенную 20 лет назад двойную расправу на даче
Российские следователи раскрыли дело о расправе над девочками-подростками спустя 30 лет