Двоих россиян осудят по делу о контрабанде 200 килограммов кокаина в грузе с манго

В Петербурге двоих мужчин осудят по делу о контрабанде кокаина в грузе с манго

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело против местных жителей Дмитрия Антипова и Александра Маркова о контрабанде крупной партии кокаина. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.

По данным ведомства, в 2023 году неустановленные лица купили и доставили контрабандным путем в Петербург 200 килограммов упакованного в брикеты кокаина на три миллиарда рублей. Наркотик спрятали под обшивкой морского контейнера, в котором перевозилось манго из Перу. После выгрузки фрукта соучастники переместили контейнер в промышленную зону на окраине города. Там 30 марта были задержаны обвиняемые: они демонтировали тайник и пытались забрать запрещенные вещества.

Возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ.

Ранее в Хабаровске задержали 39-летнего местного жителя, который скрыл 23 килограмма наркотиков в автомобильном двигателе.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замначальника Красноярской железной дороги получил взятку автомобилем
Россиянин надругался над 14-летней школьницей в вагоне метро
Второе дело бывшего губернатора Фургала о хищениях из банка направлено в суд
В Москве задержали пристававшего к школьнице в торговом центре мужчину
В российском городе осудили 18 автоподставщиков за получение выплат от страховых
Включившего речь Гитлера по громкоговорителю на вокзале россиянина осудили
Россиянка поссорилась с сожителем и сожгла его вместе с домом
В отношении рэпера Гуфа возбуждено уголовное дело и ему грозит до семи лет лишения свободы