Двоих бизнесменов арестовали по делу генерала российской таможни

В Москве суд арестовал двоих бизнесменов по коррупционному делу генерала ФТС Мурышова

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы арестовал двоих бизнесменов, проходящих по уголовному делу начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России генерала Дмитрия Мурышова, обвиняемого в получении взяток. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу директору компании «Вектор Фрахт» Дмитрию Нестеренко и советнику фирмы «Агроменеджмент» Илье Окорокову. Они отправлены в СИЗО до 8 февраля. Следствие считает их посредниками в передаче взятки.

Мурышова арестовали 9 декабря сразу после задержания. По версии следствия, он получал незаконное вознаграждение за покровительство при перемещении товаров через таможенную границу. На него дали показания несколько человек, заявив о взятках на миллионы рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Дураков нет": новый запуск "Союза" на МКС отказываются даже страховать
Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в летнем лагере
Стало известно о причастных к подрыву автомобиля Прилепина
Суд арестовал школьника по делу о подготовке покушения на Симоньян и Собчак
Раскрыты подробности задержания двоих следователей МВД за миллионную взятку
Следователи запросили арест бывшему первому зампреда правительства Подмосковья
Соцработница покурила на балконе и спалила россиянку вместе с квартирой
Галериста Гельмана включили в перечень террористов и экстремистов