Двоих бизнесменов арестовали по делу генерала российской таможни

В Москве суд арестовал двоих бизнесменов по коррупционному делу генерала ФТС Мурышова

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы арестовал двоих бизнесменов, проходящих по уголовному делу начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России генерала Дмитрия Мурышова, обвиняемого в получении взяток. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу директору компании «Вектор Фрахт» Дмитрию Нестеренко и советнику фирмы «Агроменеджмент» Илье Окорокову. Они отправлены в СИЗО до 8 февраля. Следствие считает их посредниками в передаче взятки.

Мурышова арестовали 9 декабря сразу после задержания. По версии следствия, он получал незаконное вознаграждение за покровительство при перемещении товаров через таможенную границу. На него дали показания несколько человек, заявив о взятках на миллионы рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уголовники пойдут под суд за расправу над знакомым из-за обидных слов
Названа основная причина взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске
Два грузинских вора в законе скончались от болезней
Державшего россиянку в плену 14 лет обвинили в убийстве
Дарья Трепова получила 195 тысяч рублей за теракт против военкора Татарского
Наемника из Грузии осудят в ДНР за участие в боевых действиях на стороне Украины
Жителя Бердянска осудили за участие в террористическом сообществе и подготовку теракта
В ДНР заочно приговорили к семи годам колонии наемника из Молдавии