Двоим россиянам дали сроки за осквернение символа воинской славы России

Двоих россиян отправили в колонию за осквернение памятника Вечной Славы

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В Ставропольском крае двое россиян получили сроки за осквернение символов воинской славы России. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 5 мая два жителя Нефтекумска подошли на алее Славы к объекту культурного наследия «Памятник Вечной Славы» и осквернили его. Вандалов заметили местные жители, сделавшие им замечание и сообщившие о произошедшем в полицию. Злоумышленников задержали и возбудили в отношении них уголовное дело. Их приговорили к 1,5 и 2 годам колонии-поселения.

Ранее тремя годами лишения свободы за осквернение символов воинской славы России пригрозили балерине Анастасии Волочковой.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После критики губернатора в машину чиновника ударила молния
Российский строитель поссорился с другом и убил его ножом
Российский военнослужащий получил восемь лет колонии за дезертирство
Неизвестный установил растяжку с гранатой на двери подъезда в Москве
Пятерых украинцев осудят за подготовку взрыва в Мелитополе
Бомж притворился киллером и выманил деньги россиянки за отказ от ее ликвидации
На Северном Кавказе за год задержали 200 причастных к террористической деятельности
В деле российского священника-извращенца появилась новая жертва. Он пытался залезть в штаны к женщин...