Двое заключенных дали взятку сотруднику российской колонии ради телефонов

В Астрахани заключенные дали взятку сотруднику колонии ради телефоновЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com

В Астрахани двух заключенных заподозрили в даче взятки сотруднику колонии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в апреле осужденные передали сотруднику исправительной колонии 75 тысяч рублей. За это он принес им мобильные телефоны.

Возбуждено дело по части 3 статьи 291 («Дача взятки») УК РФ. Сотрудник учреждения также является фигурантом дела по статье о получении взятки. Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что полковник УФСИН по Северной Осетии заставлял осужденных работать на ферме своей жены и незаконно продавал мясо в одну из колоний.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-глава МО Канады рассказал о базе НЛО на юге России и 4 типах гуманоидов
Застрелившего двоих незнакомцев россиянина приговорили к 25 годам колонии
Экс-сотрудник российской колонии получил срок за сбыт наркотиков заключенным
В СКР завершили расследование дела о покушении на журналиста Владимира Соловьева
Блогерша Блиновская обвинила систему ПВО в нарушении своего домашнего ареста
Следствие просит продлить срок ареста бывшему главному кадровику Минобороны
Один из сбежавших под Липецком заключенных нарушил режим пребывания в России
Россиянин шесть лет насиловал дочь жены