Две школы Липецка целиком перешли на дистанционное обучение

Из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) ученики 24 классов, обучающихся в девяти школах города Липецка, перешли на режим карантина, осуществляя обучение дистанционно. Полностью приостановлено функционирование двух школ: с 11 по 20 ноября школа №62 переведена на дистанционное обучение, а школа №77 находится на карантине с завтрашнего дня до 25 ноября.

Пресс-служба администрации Липецка сообщила, что в целях предотвращения эпидемического распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в школах принимаются соответствующие профилактические меры, сообщает gorod48.

Эти меры включают в себя приостановление образовательного процесса и использование электронных методов обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий, в случае, если отсутствует 20% и более учащихся из-за заболеваемости.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Колумбии родилась девочка, "беременная" своим близнецом
В московской школе мама первоклассника ударила врача
Мать до смерти закормила грудничка разведенными сливками
Британские врачи: какие изменения с кожей говорят о развитии диабета
Могут ли кишечные паразиты замедлить процесс старения?
Депутат ГД РФ Журавлев раскритиковал чиновников великого Новгорода за дефицит лекарств
Самая низкокалорийная крупа приносит максимум пользы: гречка дарит чувство насыщения
Прожить на 8 лет дольше можно, если бросить курить в 35 лет: чем раньше, тем лучше