Два БПЛА сбили над российской границей

Российские военные сбили два БПЛА на границе Курской области

Фото: Reuters

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа сбили российские военные над границей в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации Telegram-канала, Вооруженные силы России (ВС РФ) вовремя заметили беспилотники и открыли огонь из стрелкового оружия. Один из БПЛА упал на территории Украины, второй — уже в РФ. О разрушениях на земле не сообщается.

Ранее сообщалось, что девять беспилотных летательных аппаратов самолетного типа попытались атаковать нефтехранилище и электроподстанцию в Белгородской области.

6 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о сработавшей в регионе системе противовоздушной обороны.

5 июля в Крыму фермер нашел воронку диаметром около 70 сантиметров с обломками беспилотника. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб установили, что обнаруженные россиянином фрагменты принадлежат к аппарату самолетного типа. При крушении БПЛА никто не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РПЦ задумались о правилах изгнания бесов
Военкор рассказал о стягивании новых сил ВСУ к Артемовску
В Кремле заявили о доверии информации от Минобороны
В российской шахте произошел пожар
Жители Читы рассказали о нападающих на людей стаях бездомных собак
Граничащий с Украиной российский регион попал под обстрел
В Госдуму внесли законопроект об отзыве ратификации запрета ядерных испытаний
Российский танкист рассказал о взятии позиции ВСУ с минимальными потерями