Дуров обвинил руководство WhatsApp из-за хакерских атак

Так основатель и владелец Telegram Павел Дуров прокомментировал исследование Boldend, в котором обнаружилась уязвимость в WhatsApp, позволяющая обойти систему безопасности программы.

Бывший владелец соцсети «ВКонтакте» считает, что со дня создания WhatsApp не было практически ни единого момента, когда он был безопасным.

«Каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают в приложении новую проблему безопасности», — написал на своей странице в Telegram бизнесмен.

«Трудно поверить, что техническая команда WhatsApp настолько некомпетентна», — заявил он, отметив, что Telegram — более сложное приложение, которое при этом не сталкивалось с такими серьезными проблемами безопасности.

Ранее Дуров заявил, что после масштабного сбоя в сервисах Facebook более 70 миллионов новых пользователей зарегистрировались в мессенджере.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пилот сгоревшего Superjet отверг обвинения в допущенных ошибках
Минобороны заявило о ликвидации диверсионно-разведывательной группы на Украине
Опубликована карта боевых действий на Украине на 25 ноября
Переговоры Путина и Си Цзиньпина завершились
Описаны мошеннические схемы при похоронах
Тело 18-летней россиянки нашли рядом с написанными на стене тремя словами
Путин заявил о недопустимости эмоций при оценке ситуации в Газе
Российские военные уничтожили два беспилотника над территорией Курской области