Дроны-камикадзе ВСУ ударили по машинам в российском регионе

Брянский губернатор Богомаз заявил об ударе дронов ВСУ по Стародубскому округуСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по территории Стародубского муниципального округа Брянской области. Об этом заявил губернатор российского региона Александр Богомаз в Telegram.

По его словам, два дрона-камикадзе атаковали автомобили местного сельхозпредприятия. В результате одна из машин была полностью уничтожена, вторая — частично повреждена. Также повреждения получили два домовладения. На месте работают оперативные и экстренные службы.

17 мая ВСУ обстреляли село Зерново Суземского района. В результате пострадала мирная жительница, спасти которую не удалость. Кроме того, были повреждены четыре домовладения.

Ранее президент Владимир Путин объяснил, что Россия начала наступление в Харьковской области, чтобы создать санитарную зону на этой территории, так как ВСУ «обстреливали и продолжают обстреливать жилые кварталы приграничных территорий, включая Белгород». По его словам, эта зона должна обезопасить российскую территорию от ударов со стороны Украины.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
УК предложили дополнить статьями о врачебных ошибках
Транспортная реформа, или Фитнес по-собяниновски
В Минпросвещения заявили о преждевременности включения главы об СВО в учебники
Шойгу раскрыл потери ВСУ за время контрнаступления
Российские пенсионеры поели грибов на даче и попали в реанимацию
В России предсказали реакцию Байдена на просьбу Зеленского одобрить удары вглубь России
Путин высказался о стремлении нанести России стратегическое поражение
Стало известно о сбивших российский беспилотник бойцах белгородской теробороны